Orario di ricevimento

 

DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

ORARIO DI RICEVIMENTO

 

A partire da lunedì 4 novembre e fino a nuova comunicazione, i docenti della scuola secondaria di I grado riceveranno i genitori nel corso delle prime due settimane di ogni mese.

I docenti che insegnano nei due plessi dell’Istituto, riceveranno i genitori del plesso Michelangelo durante la prima settimana del mese e i genitori del plesso Augusto durante la seconda settimana.

 

PER I DOCENTI EVIDENZIATI IN GRASSETTO (PROFF. DI MAIO E SICA), L’ORARIO DI RICEVIMENTO È MODIFICATO A PARTIRE DA LUNEDÌ 3 FEBBRAIO 2020

 

DOCENTE

MATERIA

SEZIONI/CLASSI

GIORNO/ORARIO

ALLOCATI PAOLA

ITALIANO

1C/2C

1AA

Martedì 8.00/9.00, c/o Michelangelo, I settimana

Lunedì 11.00/12.00, c/o Augusto, II settimana

AMIRANTE MARGHERITA

SOSTEGNO

1AA/2AA

Lunedì, 12.00/13.00

BARBARO MICHELE

LETTERE

1E/1B

3BA

Lunedì 10.00/11.00, c/o Michelangelo, I settimana

Giovedì 10.00/10.30, c/o Augusto, II settimana

BARBARULO ANIELLO

ARTE

Sez. AA/3CA

Giovedì 11.00/12.00

BOCOLA ANTONELLA

LETTERE

3A/2B

Lunedì 11.00/11.30

BOLOGNA ANTONELLA

VIOLINO

1E

2BA/3BA

Martedì, 13.00/14.00, c/o Michelangelo, I settimana

Mercoledì 12.00/13.00, c/o Augusto, II settimana

BORRELLI MARIA ROSARIA

SOSTEGNO

INGLESE 1E

2C/3A

1E

Lunedì 13.00/14.00

CARAMANICA STEFANIA

ARTE

SEZ. A/SEZ. B

SEZ. C

Venerdì, 11.00/12.00

CARBOTTA MARINA

INGLESE

SEZ. B

Mercoledì 10.00/11.00 c/o Michelangelo, I settimana

CERRACCHIO ADELE

LETTERE

2CA/3AA

Mercoledì 11.00/12.00

CONTIELLO SILVIA

SPAGNOLO

1B

Giovedì, 9.00/9.30

CONTALDO SABRINA

FRANCESE

SEZ. A/2B/3B/

SEZ. C/1E/3AA

Martedì 11.00/12.00, c/o Michelangelo, I settimana

Venerdì 10.00/11, c/o Augusto, II settimana

CRISTIANO ANNAMARIA

INGLESE

SEZ. AA/SEZ. BA

Venerdì 9.00/10.00

D’ARRIGO ROBERTA

SOSTEGNO

1BA/3CA

Martedì, 8.00/9.00

D’AURIA FLORIANA

ED. FISICA

1D/2D

Martedì, 12.00/12.30

DE PASQUALE ANTONELLA

PIANOFORTE

MUSICA 2D

1E/2BA/3BA

2D

Martedì, 12.00/13.00, c/o Michelangelo, I settimana

Mercoledì, 12.00/13.00, c/o Augusto, II settimana

DE ROSA CARMELA

TECNOLOGIA

2A/SEZ. B/SEZ. C/

1D/2D

Giovedì, 11.00/12.00

DE SANTI CARLO

RELIGIONE

SEZ. A/SEZ. B/

SEZ. C/1D/2D

Lunedì, 11.00/12.00

DEL BONO ANNAMARIA

MATEMATICA

SCIENZE

1B/3B

Martedì, 12.00/13.00

DEL RIO DARIO

SOSTEGNO

2B/2C

Mercoledì, 12.00/13.00

DEL RIO FRANCESCO

SOSTEGNO

1D/1E

Martedì, 9.00/10.00

DELLA RAGIONE ANNA

CHITARRA

1E/2BA/3BA

Martedì, 13.00/14.00, c/o Michelangelo, I settimana

Mercoledì 12.00/13.00, c/o Augusto, II settimana

DI BIASE ANGELA

INGLESE

3A

Su appuntamento

DI MAIO

SOSTEGNO

2CA

Martedì, 12.00/13.00

DI MAIO VALENTINA

STORIA

GEOGRAFIA

2A/3A/SEZ. C

Martedì, 9.00/10.00

DI PASTENA MARIA TERESA

LETTERE

2AA/1BA

Martedì, 10.00/11.00

ESPOSITO GINA

LETTERE

1A/2A/3C

Lunedì, 12.00/13.00

FERRIGNO CIRO

PIANOFORTE

SEZ. C

Giovedì, 13.00/14.00

FRATTA NADIA

MATEMATICA

SCIENZE

2B/1D/2D

Giovedì, 13.00/14.00

GALLO MARIA ROSARIA

TECNOLOGIA

1E

SEZ. AA/SEZ BA/

2CA/3CA

Venerdì, 11.00/12.00, c/o Michelangelo, I settimana

Giovedì, 9.00/10.00, c/o Augusto, II settimana

GIACOBBE MORENO

ED. FISICA

3B

SEZ. AA/SEZ BA/2CA/3CA

Venerdì, 9.00/9.30, c/o Michelangelo, I settimana

Giovedì, 10.00/11.00, c/o Augusto, II settimana

GIORDANO ROSA

MATEMATICA

SCIENZE

1A/3A/3C

Martedì. 9.00/10.00

GIOVANNINI ANDREA

SOSTEGNO

2A/3A

Mercoledì, 11.00/12.00

GIRIMONTE PAOLA

MATEMATICA

SCIENZE

SEZ. AA

Lunedì, 10.00/11.00

GIRIMONTE SILVIA

ED. FISICA

SOSTEGNO

SEZ. C/1E

2A

Venerdì, 10.00/11.00

IANARO ANNA MARIA

INGLESE

1A/2A/1D/2D/

2CA/3CA

Mercoledì, 12.00/13.00, c/o Michelangelo, I settimana

Martedì, 12.00/13.00, c/o Augusto, II settimana

LAUDIERO VINCENZO

FLAUTO

1E

2BA/3BA

Martedì, 13.00/14.00, c/o Michelangelo, I settimana

Mercoledì 12.00/13.00, c/o Augusto, II settimana

LEONETTI MARTA

LETTERE

2BA/3BA

Mercoledì, 11.00/12.00

LICCARDI CLAUDIA

FLAUTO

SEZ. C

Giovedì, 13.00/14.00

LO GIUDICE ROBERTO

MATEMATICA

SCIENZE

1E

2CA/3CA

Martedì, 10.00/11.00, c/o Michelangelo, I settimana

Lunedì, 10.00/11.00, c/o Augusto, II settimana

MARCHESE FILOMENA

SOSTEGNO

2BA

Giovedì, 10.00/10.30

MARTINO VALENTINA

STORIA

GEOGRAFIA

1D/2D

Martedì, 9.30/10.00

MELANI CHIARA STELLA

LETTERE

SEZ. B

Venerdì, 11.00/12.00

MEZZINA MARIA ILARIA

SOSTEGNO

2A/2C

Mercoledì, 10.00/10.30

MICCIO MARTINA

SOSTEGNO

2C/1E

Martedì, 10.00/11.00

MILO LINDA

SOSTEGNO

2BA/3CA

Mercoledì, 11.00/12.00

MORRA SALVATORE

CHITARRA

SEZ. C

Giovedì, 13.00/14.00

MOTTOLA FEDERICA

SOSTEGNO

1BA/3CA

Martedì, 12.00/13.00

NASTI GERARDO

TECNOLOGIA

1A/3A

Mercoledì, 11.00/11.30

PALAZZO DANIELA

ED. FISICA

SEZ. A/1B/2B

Giovedì, 11.00/11.30

PALUMBO

SOSTEGNO

1D/2A/2C

Lunedì, 11.00/12.00

PASCARELLA ANNALISA

LETTERE

1AA/2AA/3AA/

3CA

Martedì, 10.00/11.00

PASTORE STEFANIA

SPAGNOLO

1D/2D/

1AA/2AA/SEZ. BA/

2CA/3CA

Lunedì, 10.00/11.00, c/o Michelangelo, I settimana

Martedì, 11.00/12.00, c/o Augusto, II settimana

PELOSI STEFANO

ARTE

1D/2D/1E/

SEZ. BA/2CA

Mercoledì, 10.00/11.00, c/o Michelangelo, I settimana

Venerdì, 11.00/12.00, c/o Augusto, II settimana

PIERETTI GIUSEPPINA

MATEMATICA

SCIENZE

2A/1C/2C

Lunedì, 10.00/11.00

PIRRO GIANLUCA

VIOLINO

SEZ. C

Venerdì, 13.00/14.00

PLATO MARIA ROSARIA

ITALIANO

2B/3B

Venerdì, 10.00/11.00

RUGGIERO MARIANGELA

MUSICA

SEZ. A/SEZ. B/

SEZ. C/1D

Lunedì, 9.00/10.00

SAMARITANI GIUSEPPE

RELIGIONE

1E/

SEZ. AA/ SEZ. BA/

2CA/3CA

Venerdì, 10.30/11.00, c/o Michelangelo, I settimana

Mercoledì, 11.00/11.30, c/o Augusto, II settimana

 

SARDI MANOLO

SCIENZE

2B

Venerdì, 12.30/13.00

SICA GIANCARLO

MUSICA

1E/

SEZ. AA/

SEZ. BA/ 2CA/3CA

Venerdì, 12.00/13.00, c/o Michelangelo, I settimana

Giovedì, 10.00/11.00, c/o Augusto, II settimana

TORRIUOLO ELENA

ITALIANO

1A/1D/2D

Lunedì, 9.00/10.00

UVA MARIAROSARIA

INGLESE

SEZ. C

Venerdì, 10.30/11.00

VECCHIO GIUSEPPINA

MATEMATICA

SCIENZE

SEZ. BA

Mercoledì, 10.00/11.00